Otaku-Attitude - Plus qu'une passion, un mode de vie ! http://www.otaku-attitude.net/ Flux RSS des derniers ajouts 2006-2015 Otaku-Attitude v3 Ouroboros 01 à 03 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-drama-416-ouroboros.html Sun, 08 Feb 2015 20:56:00 +0100 Doctor X Gekai Daimon Michiko Saison 3 02 http://www.otaku-attitude.net/fiche-drama-403-doctor-x-gekai-daimon-michiko-saison-3.html Sun, 08 Feb 2015 20:46:10 +0100 Mahou Shoujo Taisen Chgt de team 01 à 03 + up 04 à 26 Fin [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1259-mahou-shoujo-taisen.html Sun, 01 Feb 2015 18:25:52 +0100 Seirei Tsukai no Blade Dance Specials 02 [Full-HD BR] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1470-seirei-tsukai-no-blade-dance-specials.html Sun, 01 Feb 2015 18:08:18 +0100 Dog Days Saison 3 03 et 04 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1521-dog-days-saison-3.html Sat, 31 Jan 2015 22:45:00 +0100 Garo : Honoo no Kokuin 13 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1428-garo-honoo-no-kokuin.html Sat, 31 Jan 2015 22:39:53 +0100 World Trigger 07 et 08 [SD] & [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1519-world-trigger.html Sat, 31 Jan 2015 22:19:35 +0100 Chousoku Henkei Gyrozetter 31 [LD] & [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-738-chousoku-henkei-gyrozetter.html Sat, 31 Jan 2015 22:15:41 +0100 Ai Tenchi Muyo! 41 à 55 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1426-ai-tenchi-muyo.html Sat, 31 Jan 2015 22:02:36 +0100 Ghost Mama Sousasen 01 à 04 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-drama-415-ghost-mama-sousasen.html Thu, 29 Jan 2015 13:40:05 +0100 Jinsei 13 Fin [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1429-jinsei.html Wed, 21 Jan 2015 17:38:23 +0100 Aikatsu! Idol katsudô 21 et 22 [LD] & [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-881-aikatsu-idol-katsudo.html Wed, 21 Jan 2015 11:47:23 +0100