Otaku-Attitude - Plus qu'une passion, un mode de vie ! http://www.otaku-attitude.net/ Flux RSS des derniers ajouts 2006-2014 Otaku-Attitude v3 Seitokai Yakuindomo - Saison 2 11 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1011-seitokai-yakuindomo-saison-2.html Thu, 10 Apr 2014 22:03:29 +0200 Mahou Sensou 12 Fin [LD] & [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1010-mahou-sensou.html Thu, 10 Apr 2014 21:55:11 +0200 Inari, Konkon, Koi Iroha 07 [LD] & [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1009-inari-konkon-koi-iroha.html Thu, 10 Apr 2014 21:52:43 +0200 Yowamushi Pedal 24 [LD] & [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-992-yowamushi-pedal.html Thu, 10 Apr 2014 21:51:41 +0200 Cardfight!! Vanguard: Link Joker Hen 49 et 50 [LD] & [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-993-cardfight-vanguard-link-joker-hen.html Thu, 10 Apr 2014 21:49:07 +0200 Sakura Trick 11 et 12 Fin [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1004-sakura-trick.html Thu, 10 Apr 2014 21:45:11 +0200 Tenshi ni Narumon 15 http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-688-tenshi-ni-narumon.html Thu, 10 Apr 2014 21:30:12 +0200 Machine-Doll wa Kizutsukanai 10 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-988-machine-doll-wa-kizutsukanai.html Fri, 04 Apr 2014 21:16:28 +0200 Yowamushi Pedal 23 [LD] & [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-992-yowamushi-pedal.html Fri, 04 Apr 2014 21:15:24 +0200 Nobunaga the Fool 09 et 10 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1008-nobunaga-the-fool.html Fri, 04 Apr 2014 21:07:01 +0200 To Aru Kagaku no Railgun S 22 à 24 Fin [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-898-to-aru-kagaku-no-railgun-s.html Fri, 04 Apr 2014 20:38:10 +0200 Article sur Waga seishun no Arcadia http://www.otaku-attitude.net/article-film-10-waga-seishun-no-arcadia.html Fri, 04 Apr 2014 19:04:52 +0200