Otaku-Attitude - Plus qu'une passion, un mode de vie ! http://www.otaku-attitude.net/ Flux RSS des derniers ajouts 2006-2014 Otaku-Attitude v3 Fate/Kaleid Liner Prisma Illya Zwei! 08 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1266-fate-kaleid-liner-prisma-illya-zwei.html Sun, 31 Aug 2014 19:26:27 +0200 Cardfight!! Vanguard: Legion Mate Hen 20 [LD] & [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1165-cardfight-vanguard-legion-mate-hen.html Sun, 31 Aug 2014 14:34:10 +0200 Rail Wars 08 [HD] & [HD-10bit] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1374-rail-wars.html Sat, 30 Aug 2014 20:37:57 +0200 Gekkan Shoujo Nozaki-kun 06 et 07 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1372-gekkan-shoujo-nozaki-kun.html Sat, 30 Aug 2014 20:29:02 +0200 Little Busters! EX Oav 06 [HD] & [Full-HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1012-little-busters-ex.html Sat, 30 Aug 2014 12:33:16 +0200 Gintama saison 2 220 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-277-gintama-saison-2.html Sat, 30 Aug 2014 12:26:26 +0200 Hanamaru Kindergarten 3 à 12 [FIN] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-34-hanamaru-kindergarten.html Fri, 29 Aug 2014 22:12:51 +0200 Escha & Logy no Atelier: Tasogare no Sora no Renkinjutsushi 10 [LD], [HD] & [HD-10bit] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1163-escha-logy-no-atelier-tasogare-no-sora-no-renkinjutsushi.html Thu, 28 Aug 2014 19:44:16 +0200 Yosuga no Sora: In Solitude, Where We Are Least Alone 01 à 12 Fin [HD-BR] & [Full-HD-BR] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-464-yosuga-no-sora-in-solitude-where-we-are-least-alone.html Tue, 26 Aug 2014 21:42:50 +0200 Tokyo Ravens 16 à 18 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-989-tokyo-ravens.html Tue, 26 Aug 2014 20:24:31 +0200 Tokyo Ravens 15 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-989-tokyo-ravens.html Mon, 25 Aug 2014 20:37:30 +0200 Rail Wars 07 [HD] & [HD-10bit] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1374-rail-wars.html Mon, 25 Aug 2014 20:37:07 +0200