Otaku-Attitude - Plus qu'une passion, un mode de vie ! http://www.otaku-attitude.net/ Flux RSS des derniers ajouts 2006-2014 Otaku-Attitude v3 Tokyo Ravens 19 et 20 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-989-tokyo-ravens.html Tue, 16 Sep 2014 21:55:29 +0200 Tenshi ni Narumon 19 http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-688-tenshi-ni-narumon.html Tue, 16 Sep 2014 21:52:24 +0200 Utsukushii Rinjin 01 http://www.otaku-attitude.net/fiche-drama-389-utsukushii-rinjin.html Tue, 16 Sep 2014 21:42:19 +0200 Tsubaki love movie 01 fin http://www.otaku-attitude.net/fiche-drama-390-tsubaki-love-movie.html Tue, 16 Sep 2014 21:42:03 +0200 Goen Hunter 01 à 03 Fin http://www.otaku-attitude.net/fiche-drama-388-goen-hunter.html Tue, 16 Sep 2014 21:00:13 +0200 Gochisousan 19 à 24 http://www.otaku-attitude.net/fiche-drama-375-gochisousan.html Tue, 16 Sep 2014 20:55:23 +0200 Gekkan Shoujo Nozaki-kun 08 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1372-gekkan-shoujo-nozaki-kun.html Sun, 14 Sep 2014 22:47:25 +0200 Cardfight!! Vanguard: Legion Mate Hen 22 [LD] & [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1165-cardfight-vanguard-legion-mate-hen.html Sun, 14 Sep 2014 22:47:08 +0200 Rail Wars 10 [HD] & [HD-10bit] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1374-rail-wars.html Sun, 14 Sep 2014 22:46:48 +0200 Fate/Kaleid Liner Prisma Illya Zwei! 09[HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1266-fate-kaleid-liner-prisma-illya-zwei.html Sun, 14 Sep 2014 22:46:21 +0200 Escha & Logy no Atelier: Tasogare no Sora no Renkinjutsushi 12 [LD], [HD] & [HD-10bit] Fin http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1163-escha-logy-no-atelier-tasogare-no-sora-no-renkinjutsushi.html Fri, 12 Sep 2014 07:37:35 +0200 Chousoku Henkei Gyrozetter 27 & 28 [LD] & [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-738-chousoku-henkei-gyrozetter.html Mon, 08 Sep 2014 23:26:19 +0200