Otaku-Attitude - Plus qu'une passion, un mode de vie ! http://www.otaku-attitude.net/ Flux RSS des derniers ajouts 2006-2016 Otaku-Attitude v3 Aikatsu Stars 01 à 16 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1719-aikatsu-stars.html Sun, 07 Aug 2016 17:11:01 +0200 Bananya 01 à 03 [HD-10bits] et [HD-8bits] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1717-bananya.html Sun, 07 Aug 2016 16:36:01 +0200 Amanchu! 01 à 05 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1716-amanchu.html Sun, 07 Aug 2016 16:35:34 +0200 Mahou Tsukai PreCure ! 16 à 20 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1670-mahou-tsukai-precure.html Sat, 06 Aug 2016 17:43:27 +0200 Koyomimonogatari 10 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1674-koyomimonogatari.html Sat, 06 Aug 2016 17:42:22 +0200 Fresh Precure! - Saison 6 15 à 23 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1598-fresh-precure-saison-6.html Sat, 06 Aug 2016 17:10:52 +0200 Shugo Chara Party! 20 [LD] & [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-663-shugo-chara-party.html Sat, 06 Aug 2016 16:51:24 +0200 Aikatsu! Idol katsudô 47 à 51 [HD] & [Full-HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-881-aikatsu-idol-katsudo.html Sat, 06 Aug 2016 16:50:51 +0200 Chousoku Henkei Gyrozetter 37 [LD] & [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-738-chousoku-henkei-gyrozetter.html Sat, 06 Aug 2016 15:33:47 +0200 Mahou Tsukai PreCure ! 13 à 15 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1670-mahou-tsukai-precure.html Tue, 24 May 2016 21:34:50 +0200 Koi to Senkyo to Chocolate Up BR 09 & 12 [HD] & [Full-HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-544-koi-to-senkyo-to-chocolate.html Tue, 24 May 2016 21:34:05 +0200 Dear Sister 01 à 10 Fin http://www.otaku-attitude.net/fiche-drama-442-dear-sister.html Sun, 01 May 2016 23:47:05 +0200