Otaku-Attitude - Plus qu'une passion, un mode de vie ! http://www.otaku-attitude.net/ Flux RSS des derniers ajouts 2006-2014 Otaku-Attitude v3 Hanamaru Kindergarten 3 à 12 [FIN] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-34-hanamaru-kindergarten.html Fri, 29 Aug 2014 22:12:51 +0200 Tokyo Ravens 15 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-989-tokyo-ravens.html Mon, 25 Aug 2014 20:37:30 +0200 Rail Wars 07 [HD] & [HD-10bit] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1374-rail-wars.html Mon, 25 Aug 2014 20:37:07 +0200 Cardfight!! Vanguard: Legion Mate Hen 19 [LD] & [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1165-cardfight-vanguard-legion-mate-hen.html Sun, 24 Aug 2014 19:19:15 +0200 Fate/Kaleid Liner Prisma Illya Zwei! 07 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1266-fate-kaleid-liner-prisma-illya-zwei.html Sun, 24 Aug 2014 19:13:25 +0200 Bakumatsu Rock 01 à 04 [LD], [HD] et [HD-10bit] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1378-bakumatsu-rock.html Sat, 23 Aug 2014 23:00:50 +0200 Rail Wars 01 à 06 [HD] & [HD-10bit] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1374-rail-wars.html Sat, 23 Aug 2014 22:05:21 +0200 Double Circle 01 a 03 [HD] & [HD 10 bit] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1373-double-circle.html Sat, 23 Aug 2014 21:51:53 +0200 Hana no Zubora Meshi 08 http://www.otaku-attitude.net/fiche-drama-193-hana-no-zubora-meshi.html Sat, 23 Aug 2014 04:31:10 +0200 Aikatsu! Idol katsudô 16 et 17 [LD] & [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-881-aikatsu-idol-katsudo.html Fri, 22 Aug 2014 21:44:26 +0200 Kore ha wa Zombie desu ka ? Of the Dead ! http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-394-kore-ha-wa-zombie-desu-ka-of-the-dead.html Fri, 22 Aug 2014 12:39:17 +0200 Kore ha Zombie desu ka? http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-305-kore-ha-zombie-desu-ka.html Fri, 22 Aug 2014 12:38:54 +0200