Otaku-Attitude - Plus qu'une passion, un mode de vie ! http://www.otaku-attitude.net/ Flux RSS des derniers ajouts 2006-2017 Otaku-Attitude v3 Cardfight!! Vanguard G: Next 26 à 31 [LD] & [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1728-cardfight-vanguard-g-next.html Wed, 24 May 2017 22:58:14 +0200 Aikatsu! Idol katsudô 63 et 64 [LD], [HD] & [Full-HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-881-aikatsu-idol-katsudo.html Wed, 24 May 2017 22:49:02 +0200 Aikatsu Stars 51 à 55 [LD] et [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1719-aikatsu-stars.html Wed, 24 May 2017 22:46:26 +0200 Sakura Quest 01 à 07 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1796-sakura-quest.html Wed, 24 May 2017 22:25:22 +0200 Quan Zhi Gao Shou 01 à 08 [Full-HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1795-quan-zhi-gao-shou.html Wed, 24 May 2017 22:00:15 +0200 Busou Shoujo Machiavellianism 01 à 07 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1794-busou-shoujo-machiavellianism.html Wed, 24 May 2017 21:24:41 +0200 Ani ni Tsukeru Kusuri wa Nai! 01 à 07 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1793-ani-ni-tsukeru-kusuri-wa-nai.html Wed, 24 May 2017 20:46:08 +0200 Kirakira Precure A La Mode 01 à 16 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1792-kirakira-precure-a-la-mode.html Wed, 24 May 2017 19:19:58 +0200 Super Seishun Brothers 14 FIN [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-996-super-seishun-brothers.html Fri, 05 May 2017 12:50:27 +0200 Macross Delta BR 19 à 26 FIN [Full-HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1749-macross-delta.html Fri, 05 May 2017 11:55:48 +0200 Reikenzan: Eichi e no Shikaku 11 et 12 Fin [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1786-reikenzan-eichi-e-no-shikaku.html Fri, 05 May 2017 11:41:30 +0200 Tiger Mask W 16 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1768-tiger-mask-w.html Fri, 05 May 2017 11:30:34 +0200