Otaku-Attitude - Plus qu'une passion, un mode de vie ! http://www.otaku-attitude.net/ Flux RSS des derniers ajouts 2006-2015 Otaku-Attitude v3 Uchuu kyoudai 01 à 99 Fin [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1564-uchuu-kyoudai.html Sun, 10 May 2015 21:08:49 +0200 Photo Kano 01 à 13 Fin [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1559-photo-kano.html Sun, 10 May 2015 16:55:04 +0200 Soredemo Sekai wa Utsukushii 01 à 12 Fin [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1558-soredemo-sekai-wa-utsukushii.html Sun, 10 May 2015 16:44:41 +0200 PuriPara 34 à 36 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1439-puripara.html Sun, 19 Apr 2015 01:38:30 +0200 Garo : Honoo no Kokuin 21 à 24 Fin [HD] et [Full-HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1428-garo-honoo-no-kokuin.html Sun, 19 Apr 2015 01:34:37 +0200 Little Busters! EX 08 Fin [HD] & [Full-HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1012-little-busters-ex.html Sun, 19 Apr 2015 01:28:46 +0200 World Trigger 14 et 15 [SD] & [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1519-world-trigger.html Sun, 19 Apr 2015 01:27:19 +0200 Koufuku Graffiti 12 Fin [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1525-koufuku-graffiti.html Sun, 19 Apr 2015 01:24:36 +0200 Tenshi ni Narumon 25 et 26 Fin http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-688-tenshi-ni-narumon.html Sun, 19 Apr 2015 01:14:35 +0200 PuriPara 32 et 33 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1439-puripara.html Mon, 06 Apr 2015 00:51:10 +0200 Lupin the IIIrd: Jigen Daisuke no Bohyou Partie 1 et 2 Fin [HD] & [Full-HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-film-185-lupin-the-iiird-jigen-daisuke-no-bohyou.html Mon, 06 Apr 2015 00:16:47 +0200 Mou Hitotsu no Mirai wo. 01 à 03 Fin [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1556-mou-hitotsu-no-mirai-wo.html Mon, 06 Apr 2015 00:03:51 +0200