Otaku-Attitude - Plus qu'une passion, un mode de vie ! http://www.otaku-attitude.net/ Flux RSS des derniers ajouts 2006-2017 Otaku-Attitude v3 Mobile Suit Gundam ZZ 33 [LD] & [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-656-mobile-suit-gundam-zz.html Sun, 01 Jan 2017 00:10:40 +0100 Sansha Sanyou 10 à 12 Fin [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1723-sansha-sanyou.html Sat, 31 Dec 2016 23:39:33 +0100 Natsume Yuujinchou Go 10 et 11 Fin [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1761-natsume-yuujinchou-go.html Sat, 31 Dec 2016 23:32:29 +0100 Fresh Precure! - Saison 6 24 et 25 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1598-fresh-precure-saison-6.html Sat, 31 Dec 2016 23:18:27 +0100 Idol Memories 03 à 05 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1756-idol-memories.html Sat, 31 Dec 2016 23:00:34 +0100 Mahou Tsukai PreCure ! 46 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1670-mahou-tsukai-precure.html Sat, 31 Dec 2016 22:43:36 +0100 Nazotokine 01 à 05 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1780-nazotokine.html Fri, 30 Dec 2016 16:21:32 +0100 Die Now 01 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1779-die-now.html Fri, 30 Dec 2016 15:55:03 +0100 Getsuyoubi no Tawawa 07 à 12 Fin [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1744-getsuyoubi-no-tawawa.html Fri, 23 Dec 2016 01:18:27 +0100 Garo : Honoo no Kokuin OAV [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1428-garo-honoo-no-kokuin.html Fri, 23 Dec 2016 01:12:00 +0100 Date a live II BR 09 et 10 Fin [HD] & [Full-HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1110-date-a-live-ii.html Fri, 23 Dec 2016 01:05:25 +0100 Cupid's Chocolate 07 à 11 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1758-cupids-chocolate.html Fri, 23 Dec 2016 00:46:38 +0100