Otaku-Attitude - Plus qu'une passion, un mode de vie ! http://www.otaku-attitude.net/ Flux RSS des derniers ajouts 2006-2017 Otaku-Attitude v3 Fresh Precure! - Saison 6 27 et 28 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1598-fresh-precure-saison-6.html Sat, 11 Feb 2017 14:27:43 +0100 Die Now 06 [HD] et [Full-HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1779-die-now.html Sat, 11 Feb 2017 13:37:12 +0100 Aikatsu Stars 41 et 42 [SD] et [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1719-aikatsu-stars.html Sat, 11 Feb 2017 13:36:31 +0100 Shugo Chara Party! 24 et 25 Fin [LD] & [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-663-shugo-chara-party.html Sat, 11 Feb 2017 13:29:45 +0100 Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo Chgt de Team OAV (Episode 11) [HD] & [Full-HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1673-kono-subarashii-sekai-ni-shukufuku-wo.html Thu, 09 Feb 2017 23:37:05 +0100 Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo - Saison 2 12 à 15 [HD 8 & 10 bits] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1787-kono-subarashii-sekai-ni-shukufuku-wo-saison-2.html Thu, 09 Feb 2017 23:22:43 +0100 Reikenzan: Eichi e no Shikaku 01 à 03 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1786-reikenzan-eichi-e-no-shikaku.html Thu, 09 Feb 2017 22:44:26 +0100 ViVid Strike! 01 à 12 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1772-vivid-strike.html Sun, 05 Feb 2017 12:03:56 +0100 Fuuka 01 à 06 [LD] & [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1785-fuuka.html Sun, 05 Feb 2017 02:42:57 +0100 Urara Meirochou 01 à 06 [HD] et/ou [Full-HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1784-urara-meirochou.html Mon, 30 Jan 2017 23:01:22 +0100 Valkyrie Drive - Mermaid 09 à 12 Fin [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1675-valkyrie-drive-mermaid.html Sat, 28 Jan 2017 18:40:16 +0100 Tiger Mask W 09 à 11 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1768-tiger-mask-w.html Sat, 28 Jan 2017 18:33:14 +0100