Otaku-Attitude - Plus qu'une passion, un mode de vie ! http://www.otaku-attitude.net/ Flux RSS des derniers ajouts 2006-2015 Otaku-Attitude v3 A Light Sleep 01 Fin [LD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-drama-420-a-light-sleep.html Wed, 29 Jul 2015 11:33:08 +0200 Hard Nut! 01 à 08 Fin [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-drama-419-hard-nut.html Tue, 28 Jul 2015 15:12:26 +0200 Snow Prince - Kinjirareta Koi no Melody 01 Fin http://www.otaku-attitude.net/fiche-drama-418-snow-prince-kinjirareta-koi-no-melody.html Tue, 28 Jul 2015 14:55:18 +0200 Doctor X Gekai Daimon Michiko Saison 3 03 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-drama-403-doctor-x-gekai-daimon-michiko-saison-3.html Tue, 28 Jul 2015 13:41:52 +0200 Ouroboros 04 à 10 Fin [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-drama-416-ouroboros.html Tue, 28 Jul 2015 13:28:51 +0200 Ghost Mama Sousasen 05 à 09 Fin [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-drama-415-ghost-mama-sousasen.html Tue, 28 Jul 2015 13:17:41 +0200 Chibi Devi! 64 et 65 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-427-chibi-devi.html Sat, 25 Jul 2015 16:53:28 +0200 Shugo Chara Party! 14 [LD] & [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-663-shugo-chara-party.html Sat, 25 Jul 2015 14:43:38 +0200 The Disappearance of Nagato Yuki-chan 01 à 14 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1568-the-disappearance-of-nagato-yuki-chan.html Sun, 10 May 2015 21:39:41 +0200 Re-Kan! 01 à 13 Fin [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1567-re-kan.html Sun, 10 May 2015 21:33:45 +0200 Takamiya Nasuno Desu! 01 à 09 [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1565-takamiya-nasuno-desu.html Sun, 10 May 2015 21:13:47 +0200 Uchuu kyoudai 01 à 99 Fin [HD] http://www.otaku-attitude.net/fiche-anime-1564-uchuu-kyoudai.html Sun, 10 May 2015 21:08:49 +0200